Marxa Vallesana Inicio Inscripción                   CATALÀ CASTELLANO
Pinterest Twitter Facebook
Marxa Vallesana
la Vallesana, marcha ciclista popular del Vallès
Inscripciones Cronos y diplomas Servicios Contacto

Cronos y diplomas

Cronos y diplomas



Introduce tu DNI para descargar tu diploma




2015
2016
2017


Ordenar por: Dorsal Nombre Tiempo

Nº dorsal Nombre Club Recorrido Tiempo
281 , Llibert Mallorcatrainning 130K 04:13:25
35 ABAD CARRILLO, Maties cliclista Balaguer 187K 08:32:43
283 ADRIA OLIVERAS, Roger mollet 130K 04:11:42
302 AGUDO BORREGO, Jose Maria RCR19 187K 07:45:09
275 ALBERICH DE LA GÁNDRA, Iñaki Club Ciclista Sant Boi Tomás Domingo-Pramac 130K 04:17:53
9 ALCAIDE CASTRO, Joaquin Club Ciclista Trujillo 130K 05:27:06
23 ALDAVERT SORO, Ivan 130K 06:15:55
249 ALONSO GARCIA, Rodolfo 130K 05:09:40
86 ALVAREZ PALOMO, Borja Trienjoy 187K 07:49:28
133 ANDERSON CRYNS, EMMA BICISPRINT 187K 08:07:38
122 APARICIO CABANILLAS, Carolina CLUB NATACIÓ SABADELL 130K 05:49:02
276 ARANDA CHIQUERO, Alex Herbalife-BikeCare 187K 05:49:15
195 ARGAÑARAZ FERNÁNDEZ, Santiago 130K 05:15:46
150 ARGELAGUES ILLAMOLA, Jordi Vic etb 130K 04:44:47
203 ARMENGOL , Carles 130K 05:48:24
272 AROCA AGUILERA, CARLOS BICI CARRIL A SACO 130K 04:40:25
216 AROCA ZAMBRANO, Jose monbike 130K 04:30:58
126 ASTALS DINARÉS, Manel Club Triatló Sabadell 187K 08:34:41
353 AYATS FRIGOLA, Jordi Escoleta Btt 187K 07:13:26
44 BACH PUERTOLAS, Carles 130K 04:57:27
169 BALLESCÀ , Joan IMHEART 130K 05:50:46
148 BARBARROJA CLARAMUNT, Ignasi 130K 07:02:17
75 BARBERAN BERNUS, COSME monbike&run 130K 05:36:53
188 BARRIL SANCHEZ, Arnau 130K 05:20:47
211 BARRIO PIELLA, Carlos tri-banda cemp 130K 05:02:49
132 BELDA I VALLS, Carles 130K 06:53:52
97 BELLART SALMERON, Jordi CLUB TRIATLO I RUN WITH LEIVA 130K 05:07:13
343 BENAVIDES VIÑAS, Jaume esport ciclista sant andreu 187K 07:00:47
284 BERMUDEZ ANTÓN, Santiago Abel Bttasaco 130K 05:27:25
279 BERTOMEU VIDIELLA, Daniel 130K 05:15:46
0 BLANCHART TINTÓ, Miquel Club Natacio Sabadell 130K 03:54:24
271 BLANZACO SANTAMARIA, Rafa C2C 130K 05:37:41
225 BOMBARDÓ RIBA, RICARD 130K 04:43:44
269 BRU SERRAMALERA, NÚRIA PROBIKERAS 130K 06:44:44
262 CABEO CORET, Karim Bicisprint-trek store sabadell 130K 03:50:17
48 CABRERIZO MORENO, Sergio blandense 130K 04:27:48
306 CAÑADA SALESA, Javier Mon&bike 187K 06:03:26
286 CANAL , Victor 130K 05:02:47
241 CANET BUSQUETS, Daniel bicicarril.com 130K 04:37:06
277 CANO LAINEZ, JAVIER CLUB TRIATLÓ SABADELL 130K 06:13:16
121 CÁNOVAS GIL, Gonzalo 130K 06:19:06
253 CARRILLO GONZALEZ, Albert terrabike 130K 04:38:47
257 CARRILLO GONZÁLEZ, Daniel Terrabike Club Esportiu 130K 05:55:19
186 CARRO CEPEDA, RUBEN RANDONNEURS CATALUNYA, AC 187K 07:42:30
163 CASANOVA RIBAS, Arnau Club Nestlé Girona 130K 04:57:04
112 CASANOVAS CASTILLO, Francesc 130K 06:54:00
237 CASAS PENDÓN, Ferran 130K 05:21:12
255 CASES PÉREZ, Jaume 130K 06:25:20
82 CASTEJON GIRBAU, Victor Valles club ciclista 187K 07:36:00
309 CASTELLÀ GÓMEZ, Enric TRI BCN 187K 06:31:28
32 CASTELLÓ SALVADOR, Joan Ramon Club Atlètic Castellar 130K 04:29:57
360 CASTILLA LINARES, NOEMI 130K 05:02:48
33 CASTILLA LOPEZ, Joaquin sense club 130K 05:23:11
288 CASTILLERO LÓPEZ, Xavi Triatlo Sabadell 130K 05:23:42
69 CAUS SALLENT, Ramon 130K 04:43:44
183 CHAMORRO SERRANO, Bartlome 130K 05:45:35
134 CHUECOS TORRAS, ALEIX FINISHER TRAIL TEAM 130K 04:08:25
251 CÍVICO ROCABERT, Jordi CLUB TERRABIKE 130K 04:40:59
93 COBOS RUIZ, Oscar G.E ESTEVE 187K 06:31:21
57 COCKBURN BRIDGMOHAN, LISA Independent 130K 05:55:17
67 CODINA BUISANS, JOAN 130K 06:19:06
156 COLLE PEREIRA, FRANCISCO RR BIKERS 130K 04:40:09
19 COSTA MOLINA, Antoni Esport Ciclista Bicisprint 187K 08:21:12
145 COSTA PEREZ, BERNAT ESPORT CICLISTA BICISPRINT 187K 07:33:24
289 COTS DURAN, Alvaro 130K 05:35:03
43 CRUZ RUIZ, Raul RCR19 187K 05:41:11
184 CUDMANI , Pablo 130K 04:39:30
266 CUENCA CASADO, Rafael 130K 05:27:25
131 DALMAU GOMEZ, Adria T-bikes 130K 04:43:47
301 DAVID RAMIA, Daniel Bike Tolrà 187K 07:17:32
84 DE ANTONIO FIOL, Marc trienjoy team 187K 07:35:59
116 DE DIEGO DE LA FUENTE, Pedro ARUEDA.COM 130K 05:50:35
10 DE LA OSSA MUÑOZ, Jesus Penya Ciclista Palomillas 130K 05:27:06
196 DE LA ROSA LOPERA, Elisabet Esport Ciclista Bicisprint 187K 08:21:10
129 DE LAS HERAS HERRERA, Jose 130K 05:55:18
261 DIAZ SANCHEZ, MANEL 130K 06:28:02
274 DOMINGUEZ , Javier 130K 05:51:17
53 ESCOLÁ ALONSO, Francisco cc valles 187K 07:40:19
64 ESCUDERO FERNANDEZ, Jose 130K 05:27:17
364 ESPAÑOL GARCIA, Ricard Bicisport Camps 187K 07:19:21
366 ESPARZA TRUJILLO, Manel Diari Terrassa 187K 05:55:53
193 ESTEPA VELA, José Manuel independiente 187K 07:29:29
149 FADÓ ANRI, Pol 130K 05:27:07
109 FERNANDEZ OLEA, SALVA TEAM CHUPACABRAS 187K 06:47:02
236 FERNÁNDEZ QUERO, LUIS TERRABIKE CLUB ESPORTIU 130K 05:14:09
128 FERNANDO FERNANDO, Jose Miguel Universo Bike 187K 06:07:45
2 FERRUZ NADALES, Jero Club Natacio Sabadell 187K 09:04:45
233 FIGUEROLA , Jan POLJANTEAM 130K 04:55:11
190 FINESTRES CITOLER, Jordi Penya Ciclista Cervera 187K 07:49:04
338 FLORENSA MASIP, RAMON E.C.BICISPRINT 187K 08:44:10
25 FORTUNY CASAS, Josep Maria Bicipark Reus 187K 08:17:48
45 Francas Olea, Paul team Galvesport de Barcelona 187K 06:15:28
336 GALERA GARCIA, JUANJO BICISPRINT 187K 06:34:49
287 GALLARDO SEVILLANO, Francisco 130K 05:46:44
138 GALLART SANEZ, Ruben Club Natació Sabadell 130K 04:38:49
81 GALLEGO TENA, David Titans Bikers 130K 07:08:03
144 GALVAN GUAL, Gil 130K 05:19:35
197 GARCIA , Andres 130K 06:14:46
361 GARCIA , RAFA trujillo 187K 06:06:09
177 GARCÍA ALONSO, Juan Carlos RR Bikers club 130K 07:02:19
179 GARCIA ASENSIO, Juan Antonio Cirsa Bike Club 130K 05:45:34
332 GARCIA BRULL, CARLOS Quatribarrats 187K 07:08:09
365 GARCIA CASTILLO, Alfonso Where is the limit CE 187K 05:55:54
348 GARCIA LOPEZ, Marcos Athletic Club Barcelona 187K 06:29:48
47 GARCIA MARTINEZ, Rubén C.C. La Garriga 130K 04:41:02
239 GARRO OLIVERA, Víctor Club Natació Barcelona 130K 05:21:27
104 GARZON LANDABASO, Jose Luis club triatlo i run with leiva 130K 05:07:13
117 GILI RENOM, JOAQUIM 130K 06:12:00
170 GISPERT PUIG, Eduard Bike Area Llagostera 130K 04:25:54
282 GOMEZ VILAS, Jose Ramon 332MEDINA.CLUB CICLISTA 130K 06:50:44
290 GONTAD FONTAD, Diego RCR19 130K 04:43:39
151 GRANE TORRADEFLOT, LLUIS SANT ANDREU EC 187K 08:07:40
351 GRAU GOMAR, Marc OPEN NATURA 187K 07:33:17
140 GRAU NICOLAS, Marc Reumapro 187K 06:39:01
91 GUERRERO SOTILLO, Federico cc valles 130K 06:37:32
291 GUTIERREZ DIAZ, Santiago 130K 06:19:29
34 GUTIÉRREZ DIEZ, Abel UCSabadell 130K 05:40:59
41 GUTIERREZ NAVARRETE, Santiago Unió Ciclista Sabadell 130K 06:11:25
226 GUTIÉRREZ TORRES, José Antonio CC Trujillo 130K 04:08:37
108 HAYAS SERRANO, ISABEL Probikeras 130K 05:46:44
157 HERNÁNDEZ LÓPEZ, Mari del Carmen U.C.Sabadell 130K 07:32:01
204 HERNÁNDEZ MAILLO, Saturnino C.C. Juanito 130K 06:44:03
310 IZARD ALBERICH, Albert 187K 07:22:40
22 IZQUIERDO RODRIGUEZ, JOSE LUIS BICISPRINT 187K 08:38:50
166 JIMENEZ , DOMINGO 187K 08:13:15
3 JIMENEZ BRACERO, Juan C.C. Juanito 187K 08:04:52
123 JIMENEZ SANTIAGO, Jose 130K 06:52:03
327 JULIÀ PASCUAL, Francesc RR Bikers 187K 06:34:52
232 JUNCOSA , Jordi 130K 04:57:27
213 JURADO GARCIA, ANGEL CLUB CICLISTA JUANITO 130K 05:22:58
26 JURADO GARCIA, Francisco club ciclista juanito 130K 05:41:52
6 LAO ROS, Oliver Invencibles 187K 07:49:31
359 LASTRA GINE, Ferran Club Triatlo Sabadell 187K 08:34:42
328 LATORRE CONEJOS, Xavier C.E. Quatribarrats 187K 07:00:22
100 LEIVA BEATO, JAUME Club I RUN WITH LEIVA 130K 04:02:57
139 LINATI GUITART, Carlos 130K 04:43:47
362 LLOPIS ROCA, Borja Club Triatló JIJI-JAJA Vinaròs 187K 09:11:47
321 LLORT OLIVER, JOSEP PENYA CICLISTA DE CERVERA (CLUB 723 CERVERA) 187K 08:22:07
194 LOPEEZ TORRALBA, Jacinto 187K 07:07:12
110 LÓPEZ ACEÑA, Miguel Angel MAKROBIKE 130K 04:52:29
113 LOPEZ CALDERERO, Sergio Club triatlongranollers 187K 06:47:02
56 LÓPEZ LOZANO, David C.C. Vallés 130K 05:41:27
90 LÓPEZ RODRÍGUEZ, Esteban 187K 07:12:17
250 LOPEZ SOLE, Jordi 130K 06:55:56
165 LOPEZ UCEDA, Jorge El Cau de la Bici 187K 06:29:09
173 LORENTE PARIS, Emilio P.C.Palomillas 130K 06:15:40
24 LORENZO CAPILLA, Angel Bicisprint 187K 07:33:23
247 LOZANO SIANES, JUAN JOSE 1004 DR BIKE RACING TEAM CLUB 130K 05:12:42
87 LOZNO ROMERO, JUAN Antonio ciclesport team 130K 06:18:11
252 LUQUE SALIDO, SERGIO TERRABIKE 130K 04:38:50
180 MALDONADO CUBO, Sergio UNIT4 Activate 130K 04:43:56
198 MARÍN ÁLVAREZ, David 187K 07:49:14
199 MARTÍ CERA, Sergi Probike team 187K 06:39:01
115 MARTIN RODRIGUEZ, Jordi Club Ciclista Sant Celoni 187K 07:17:20
37 MARTÍNEZ MARQUÈS, Eduard 187K 08:02:59
292 MARTINEZ SÁNCHEZ, Carles 130K 05:22:01
147 MATA NAVARRO, Miquel AC Montjuïc 187K 08:03:56
72 MATARÍN SEDEÑO, Joan CIT 130K 05:02:48
176 MAYER PUJADAS, August 187K 08:14:18
119 MEDINA ALONSO, Federico MORENO 112 187K 07:14:11
356 MEDINILLA ESCUDERO, DANIEL Terrabike Team 187K 06:12:09
227 MIQUEL JEREZ, ERIC TOMAS DOMINGO-PRAMAC 130K 03:51:07
74 MIRAS NAVARRETE, Marc 130K 05:58:35
12 MIRO PEREZ, Jordi Penya Ciclista Palomillas 130K 05:36:58
201 MOLERO CALERO, José Monbike 130K 05:41:42
96 MONLLOR GARRETA, SALVADOR 130K 06:44:45
218 MORALES MALDONADO, Alejandro MonBikeRun 130K 04:55:12
62 MORAS GUERRERO, Pablo 130K 05:55:20
42 MORELL ROMÁN, VÍCTOR A RITME DE PEDAL ASSOCIACIÓ ESPORTIVA MORENO 112 130K 05:55:18
153 MORENO DURÀ, JOAQUIN ESSENCIAL TRIATLÓ 187K 07:17:54
200 MORENO FERNANDEZ, Cristian Animalillos 130K 05:27:10
307 MORENO ORTIZ, Ángel E.C. Bicisprint 187K 08:07:38
68 MORROS ORTIZ, Josep Domingo Tàrrega Club Ciclista 187K 07:49:31
341 MOYA ARJANT, JOSEP ANTON c.c. Farners 187K 06:47:13
228 MOZO ORTEGA, Víctor Bike World 130K 05:48:52
92 MUÑOZ MENA, Nacho Club triatlo granollers 187K 06:47:03
137 MUNUERA PÉREZ, Alberto Galvesport 187K 07:25:06
202 MURIAS ALVAREZ, ALFREDO CLUB CICLISTA POLINYA 130K 06:44:03
141 MUSQUERA MARCOS, JORDI 130K 06:53:53
278 NÁGER PIAZUELO, Mireia Club Ciclista Horta 130K 07:32:01
268 NAVARRO ÁLVAREZ, Rafa monbike mataró 130K 04:52:30
29 NAVARRO BAEZA, Raul 187K 06:31:26
339 NAVARRO CARDENAS, Jose 55 Montcada 187K 07:49:03
354 NAVARRO GARCIA, Antonio C.E. Escoleta Btt 187K 07:19:19
181 NIEBLA MARTIN, DIEGO SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 187K 09:00:19
178 NUÑEZ FERNANDEZ, M Lourdes Sant Andreu EC 130K 06:19:06
146 ODENA TORRENT, Xavier Acmontjuic 187K 08:20:52
66 OLIVA SALLES, JOAN ESPORT CICLISTA MANRESA 187K 07:01:31
70 OLIVERAS CASTRO, Valentí Penya CIT 130K 04:55:32
106 ORDOÑEZ NAVARRO, JORDI CLUB CICLISTA GER 187K 06:58:51
212 OTIN CARBONELL, Xavier 130K 04:29:43
229 PACIOS PUJADO, Toni e.c.bicisprint 130K 04:17:40
89 PALLÁS , Pedro 130K 06:02:41
60 PANADES FERRER, Jorge COTY BIKERS 130K 05:27:17
78 PANADES PLANAS, Joan titans bikers 130K 07:08:03
242 PARÉS ITOIZ, Joan B 130K 04:29:00
152 PASCUAL , Javier Bike House tomas Domingo 130K 06:16:13
219 PASCUAL MORICHE, MIGUEL 130K 06:14:42
264 PASTORE , Tony 130K 04:49:28
120 PAUL GALCERAN, Francesc Castellar del Valles 130K 05:21:43
118 PEDREIRA AGUILAR, Daniel Probike 187K 07:49:29
352 PEDRERO CODERCH, Ricard 187K 07:17:53
39 PEDROLA DOCE, OLGA Triatlètic - Club Atlètic Castellar 130K 06:46:08
174 PELLÓN GÓMEZ, Miguel CCSJD 187K 07:22:39
105 PERARNAU TORNÉ, Sergi Club Atlètic Castellar 130K 05:21:43
223 PEREZ , Alberto ZONA BICI ESPARRAGUERA 130K 05:50:31
77 PÉREZ , Felix Titans Bikers 130K 05:45:20
224 PEREZ , JUAN 130K 06:45:23
15 PEREZ REYES, David Cyclesporteam 187K 07:11:33
220 PEREZ SANCHEZ, CARLOS Mon Bike Run 130K 04:55:12
76 Periago Rodríguez, Kike W3TRI 187K 07:39:05
285 PINEDA RUIZ, Roque CC RATPENAT 130K 04:07:35
172 PLÀ QUESADA, Ricard 130K 06:00:04
102 PLAYÀ I MANENT, David Club Triatló Sabadell 187K 07:50:02
14 POMES CENTELLA, Oscar 187K 07:49:17
73 PUIG GUALS, Maria del Mar Esport ciclista Manresà 130K 05:57:15
38 PUIGDOLLERS , Marcus Independent 130K 05:02:48
83 PUJOL CORTIELLA, Francesc 187K 07:35:58
36 PUJOL FIGUERAS, Josep 187K 08:05:39
54 RABELLAT SANS, Miquel cc valles 187K 08:14:25
280 RAMA GARCIA, Angel penya ciclista cervera 130K 05:30:51
95 RAMÍREZ GARCÍA, José Centre Excursionista Dosrius 130K 05:35:03
167 RAMOS CABERO, Ricardo C.C.Medina 187K 06:44:31
245 RAMOS CABEZA, GUILLEM 19 130K 05:59:55
350 RAMOS PÉREZ, Francisco C.C. Culets Vermells 187K 06:03:26
142 RAYA MARTÍN, FRANCISCO La LLagosta 130K 04:54:21
71 REAL SALANOVA, Alejandro T-Bikes Club Triatló 130K 04:07:21
263 RISQUES TOLEDO, Jesus tomas domingo 130K 04:08:47
317 RODRIGUEZ , Dani Club Triatletic Castellar 187K 07:08:30
347 RODRIGUEZ ESPINOSA, Alberto CYCLING NO LIMIT 187K 06:58:51
103 RODRIGUEZ GALAN, Juan Antonio triatlon cierzo 130K 04:17:38
334 RODRIGUEZ HERRERA, TONI 4TRIBARRATS 187K 08:50:08
160 RODRIGUEZ HERRERO, Ruben MAKROBIKE 187K 05:49:15
88 RODRÍGUEZ VALERO, Andrés Miguel BIKE TOLRA CASTELLAR 130K 05:16:17
114 ROLDAN RODRIGUEZ, RAUL pc palomillas 130K 05:55:53
59 ROMERO MOYANO, David Santa Perpetua 130K 05:27:17
16 ROMERO ORTIZ, JORGE CLUB CICLISTA MONTORNES 130K 05:19:40
1 ROMERO ORTIZ, Miguel Unio Ciclista Sabadell 130K 05:28:17
159 ROMO RAMIREZ, Fernando U.C.Sabadell 130K 08:03:00
99 ROSELL LÓPEZ, Carlos CLUB TRIATLO I RUN WITH LEIVA 130K 05:07:13
246 ROYO , Santiago 130K 05:09:49
98 RUDILOSSO , Salvatore 187K 07:49:19
259 RUIZ , Aitor Club Ciclista Sant Boi 130K 04:08:30
333 RUIZ ESCUDER, Dam 187K 08:44:09
349 RUIZ RAGEL, Francisco Club ciclista Iluro 187K 07:06:38
240 RUS , Héctor Biciescapa 130K 05:08:46
171 RUS LOPEZ, Pedro unio cicliste les franqueses 187K 06:31:22
363 SAEZ TEIXIDO, Josep Maria 187K 06:59:32
143 SALAMANCA ZAMBUDIO, EDUARDO PARTICULAR 130K 05:02:49
28 SANCHEZ JIMENEZ, Enrique 130K 04:55:13
80 SANCHEZ ROLDAN, RAFAEL montcau 130K 06:18:12
107 SANTIAGO CINTERO, Javier 187K 07:33:17
192 SENTÍS PADRÓS, Jordi Finisher 130K 04:27:18
230 SERRANO ROGER, Alex Trijam 130K 05:19:51
127 SERRANO ROSA, Jose escapa 130K 05:56:34
85 SERRANO TRINIDAD, Oscar TRIENJOY TEAM 187K 07:35:58
79 SEVILLA SALAS, Miguel titans bikers 130K 06:55:56
256 SILVA VICTORIA, Antonio 366-juanito club peña ciclista 130K 06:03:46
231 SOLÀ LÓPEZ, Míriam AEMdeKP 130K 05:28:57
65 SOLA MARTINEZ, Juan Antonio 130K 04:25:58
342 SOLA RUIZ, Jose Manuel CC Trujillo 130K 05:13:26
187 SORO MATEOS, Miguel Angel 130K 05:55:43
168 SOTO COBO, Dani Animalillos 130K 05:27:07
52 SOTO GARCIA, Javier 130K 07:32:04
162 SUÁREZ , Daniel Arueda.com 187K 07:26:05
161 SUÁREZ , David 187K 07:26:13
18 SUÁREZ NARBONA, Fernando 130K 04:43:49
254 SURIS GUITART, Ignasi Probike 130K 04:17:37
335 SURROCA CALVO, Alejandro RCT 19 CD 187K 06:31:21
31 TAPIA GARCIA, RAUL BICISPRINT - TREK STORE 187K 06:55:07
357 TARRAGÓ RAVENTÓS, MIQUEL P.C Martorell 130K 04:17:35
185 TATCHÉ , Pep T-Bikes Triatló 130K 04:13:58
58 TERES COSTA, JAUME 187K 07:49:18
329 TIGERO GONZALEZ, ANDRES SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 187K 07:49:13
136 TORNER ALTIMIRA, ERIK Club triatlo sabadell 130K 06:16:44
40 TORRA GUARDIOLA, MAGI Novartis 130K 05:28:15
265 TORRALBA SALADELAFONT, J.Manel C.N.Sabadell 130K 05:48:25
4 TORRES ALEMAN, Javier Esport Ciclista Bicisprint 187K 09:11:44
111 VALLE PEREZ, Alex 187K 08:04:20
125 VEGA GUERRERO, Toni - 130K 06:04:04
158 VELASCO BARRANCA, Ricardo U.C.Sabadell 130K 07:32:02
344 VIANA RIVAS, Pedro 187K 06:12:09
101 VIDAL TERRES, Carles Club Triatló I Run with Leiva 130K 05:09:42
243 VIGO ALONSO, Jordi 130K 04:38:48
234 VILA ROJAS, Sergi montbike 130K 05:20:54
46 VILA SERON, MANEL FASTTRIATLÓ 130K 05:45:13
11 VILLENA VICARIO, Antonio Freebike-Club Esportiu 187K 07:53:43
182 VIÑALS FERNANDEZ, Oscar 130K 05:51:21
164 VIVES COSTA, Albert S.C.Betulo 130K 05:55:56
270 VIZCAINO , Luis CC Anclas 130K 04:07:27
191 XAMPENY , Pere Skoda, the Smart Choice 187K 07:39:04
273 XAUS ISART, Sadurní A ritme de pedal 130K 05:55:18
222 ZALDUMBIDE FERNÁNDEZ, Ander 130K 05:23:41
20 ZAPATA CARBÓ, Xavier 187K 07:49:14
Ordenar por: Dorsal Nombre Tiempo

Nº dorsal Nombre Club Recorrido Tiempo
187 ABEL GUTIÉRREZ DIEZ Unió Ciclista Sabadell 119k 04:55:46
236 ALBERT ARGEMÍ ALÀS Unió Ciclista Sant Cugat 119k 05:10:15
5 ALBERT FELIX ROSAS 181k 06:50:59
101 ALBERT FENOY MATA The Xisconians 181k 07:09:41
131 ALBERT MOLERA VILA Club Ciclista Aiguafreda 181k 06:27:19
125 ALBERT MORENO OLLÉ CLUB CICLISTA CONCORDIA 181k 07:04:38
98 ALBERT PRAT OLIVERAS ESPORT CICLISTA MANRESA 119k 04:31:31
198 ALBERT RANERA MARTIN CC GRACIA 181k 06:40:36
234 ALBERTO NÚÑEZ PÉREZ Independent 119k 05:08:01
185 ALBERTO TOYAS RUIZ Sense 119k 05:42:26
184 ALEIX CHUECOS TORRAS FINISHER 119k 03:48:14
142 ALEJANDRO BURGOS TORRES Sense Club 181k 06:44:10
279 ALEX ARANDA CHIQUERO Herbalife24 Cycling Team 181k 05:49:36
73 ALFREDO MURIAS ALVAREZ P.C.Polinya 119k 06:14:26
151 AMADOR MORENO TENORIO P.C.Palomillas 119k 04:22:52
276 ANA LLAQUET PIBERNAT Vikings 119k 05:42:50
152 ANDER ZALDUMBIDE FERNÁNDEZ Independiente 119k 05:21:37
59 ANDRES TIGERO GONZALEZ E.C. SANT ANDREU 181k 08:46:44
70 ANDREU SORIA ILLA C.N.Caldes 119k 05:45:50
214 ANGEL JURADO GARCIA ciclos juanito 119k 05:34:46
53 ANTONI COSTA MOLINA esport ciclista bicisprint 181k 08:53:16
13 ANTONIO VILLENA VICARIO 181k 08:03:37
194 AUGUST MAYER PUJADAS unio ciclista sant cugat 181k 08:08:53
80 BENITO NAVARRO REBELLES Club Ciclista Begues 181k 08:17:02
172 CARLES MIRALLES TORO Penya Ciclista Navarcles 181k 06:15:46
205 CARLOS AROCA AGUILERA BICISPRINT 181k 07:03:46
4 CARLOS BARRIO PIELLA 119k 04:51:52
275 CARLOS ESPÍN TORRES Difoprint bicis Toni 181k 06:27:15
228 CARLOS GALISTEO LENCASTRE Independiente 119k 05:45:08
27 CARLOS GARCIA RUIZ CICLESPARREGUERA 181k 06:27:19
177 CARLOS ROMO Ciclos calero 119k 05:50:01
237 CESC BATLLO FARRIOL CERCLE SABADELLES 119k 05:59:43
174 CHRISTIAN OLIVARES ARANCIBIA INTEGRAL CAR-KIA-PC MORENITO 119k 04:35:14
114 CHRISTIAN PAUCHET Cirsa Bike Club 119k 05:20:56
212 CINTO TORTAJADA GALLEGO Club Triatló Granollers 181k 05:59:49
102 CRISTÓBAL CATALÁN 119k 05:54:52
208 DANIEL CANET BUSQUETS CANET BUSQUETS bicicarril.com 119k 05:05:35
37 DANIEL CARRASCO LUQUE JUANITO C.P.C. 181k 07:33:23
156 DANIEL CHAPINAL VAZQUEZ Republikebikes 119k 04:22:53
243 DANIEL EGEA BOU Esport Ciclista Bicisprint 119k 05:54:50
129 DANIEL JODAR GUEVARA 119k 05:44:29
225 DANIEL LÓPEZ SOMOZA P.C.Palomillas 119k 04:54:40
166 DANIEL TORRESCUSA MAZA 119k 06:44:53
51 DANIEL TUDELA 181k 08:03:38
108 DAVID CASANELLAS COCA 119k 05:39:13
17 DAVID ESCUDERO RODELAS 119k 04:44:23
247 DAVID FLORES PEREZ U.C. Mig-món Súria 119k 04:24:51
76 DAVID GAVILÁN CERRO bcc-bike catalunya club esportiu 119k 04:34:05
43 DAVID GUERRERO HERNANDEZ GASSS TRIATLO 119k 04:42:10
21 DAVID LÓPEZ LOZANO 119k 05:34:33
58 DAVID MARQUEZ VILANOVA esport ciclista manresà 119k 06:05:24
137 DAVID PEÑARANDA ROS SCC LA POBLA DE SEGUR 119k 05:31:44
146 DAVID PLAYÀ I MANENT 181k 07:53:32
246 DAVID ROMERO MOYANO Coty bikers 119k 05:10:14
138 DAVID SAIZ ciclos calero 119k 05:50:01
204 DAVID SOLER JIMÉNEZ 181k 06:43:48
65 DIDAC SANCHEZ FIGUERAS 119k 05:49:10
60 DIEGO NIEBLA MARTIN E.C. SANT ANDREU 181k 08:59:48
75 EDUARD ALSINA MENGUAL 119k 06:04:16
118 EDUARD GONZALEZ MARTINEZ CIRSA BIKE CLUB 119k 05:24:40
32 EDUARD MARTÍNEZ MARQUÈS 119k 05:15:08
242 ELADIO ALCAZAR ALCAZAR MARTIN Independiente 119k 06:23:00
120 ELENA JULIACHS PETIT Probike Club 119k 06:14:04
132 ELISABET DE LA ROSA LOPERA esport ciclista bicisprint 181k 08:53:14
112 ESTEBAN MÉNDEZ CUADRADO ADDICT BIKES 181k 06:05:35
99 FEDERICO MEDINA ALONSO Moreno 112 119k 05:15:14
19 FERNANDO ROMO RAMIREZ 119k 08:17:14
7 FERNANDO SUÁREZ NARBONA 181k 06:27:17
35 FERRAN GUARQUE 119k 05:49:15
69 FRANCESC MENOR DURAN BSJ Bikes (Juanito C.P.C) 181k 06:40:47
183 FRANCISCO BOADA 119k 04:55:35
145 FRANCISCO JOSE GARCIA CABRERA 119k 05:59:42
227 FRANCISCO JURADO GARCIA c.c.juanito 119k 05:34:47
274 FSC. XAVIER RODRÍGUEZ MARTINEZ Ateneu Garriguenc 181k 08:03:38
278 GABRIEL MARTÍNEZ ORÓ Independent 181k 06:59:19
77 GARY MURRAY Cerdanyola CH 119k 04:34:25
170 GERARD LLOBREGAT BLÁZQUEZ 119k 05:23:27
219 GONZALO CÁNOVAS GIL Abobiao´s 119k 05:23:14
25 GUILLEM RAMOS CABEZA c.c. Polinya 119k 05:36:33
280 HECTOR SHEKERDEMIAN Secccio Ciclista Cabrils 181k 08:30:39
97 IBAN OLIETE 119k 05:45:09
178 ISMAEL CASADO AGUDO ciclos calero 119k 05:50:00
244 IVAN GONZÁLEZ LÓPEZ U.C. Sabadell 119k 05:50:53
281 JACINT DINARES ARAGUZ CLUB TRIATLO SERRADELLS ANDORRA 181k 06:14:19
197 JAIRO HOYOS CHACON Run & Bike 119k 05:44:57
271 JAUME BENAVIDES VIÑAS esport ciclista sant andreu 181k 06:59:36
90 JAUME BONET  LEÓN  Cuatrecasas Sports Club 119k 06:47:28
24 JAUME CARCELLER PARES P.C. Egara 181k 08:05:47
226 JAUME CASES PÉREZ Independent 119k 05:13:28
46 JAUME MESQUIDA FEBRER Club Triatló Sabadell 119k 05:11:20
126 JAUME PÀMIES EDDY MUR 119k 05:21:21
94 JAVIER CATRODEZA VIA Cuatrecasas Sports Club 119k 05:21:52
91 JAVIER FONTCUBERTA  LLANES Cuatrecasas Sports Club 119k 06:47:23
113 JAVIER MORA DIEZ Penya ciclista Centelles 119k 05:20:34
196 JESÚS ABELLAN GOMEZ Run and Bike 119k 05:45:08
26 JESUS CABRERA PULIDO Sobrebici.es montmelo club ciclista 119k 04:50:17
100 JESÚS SEPÚLVEDA MATA C.C Culets Vermells 181k 05:59:29
191 JOAN CODINA BUISANS 119k 06:04:18
163 JOAN GARCIA MONTOYA ESCAPA CLUB CICLISTA 181k 07:20:38
179 JOAN MANUEL SANMARTÍN GARCÍA MATADEPERA, CLUB BTT 119k 06:38:58
95 JOAN MAS SAYOS Unió Ciclista Aiguafreda 181k 06:27:26
52 JOAN MATARÍN SEDEÑO CIT 119k 05:06:27
165 JOAN MAYOL I PIZÀ GYMFIRA 119k 05:56:55
62 JOAN OLIVA SALLES Esport Ciclista Manresa 181k 06:43:46
8 JOAN SOL PUIG 119k 05:21:24
251 JONATAN FARRE VAZQUEZ U.C. Mig-Món Súria 119k 04:24:52
153 JORDI CONDAL CONGOST Rock Runners 119k 05:29:29
134 JORDI ESCUDERO MIQUEL UES 181k 07:20:32
79 JORDI LINARES HERNANDEZ ch cerdanyola triathlo 119k 05:05:59
148 JORDI PLADELLORENS VILA BICISPRINT 119k 05:25:37
154 JORDI ROMERO CLOTET Unio ciclista sabadell 119k 05:15:02
123 JORDI ROYO GARCÍA Club Ciclista Sant Joan D´espí 119k 05:00:47
200 JORDI SENTÍS PADRÓS Trujillo 119k 04:07:41
239 JORGE GUSTAVO BARCELÓ DAFFARA Bicisprint, Esport Ciclista 119k 04:54:46
245 JORGE PANADES FERRER 1245 BTT SANTA PERPETUA CLUB 119k 05:10:14
28 JOSÉ ANTONIO SEPÚLVEDA SEGURA CICLESPARREGUERA 181k 07:45:36
128 JOSE LUIS IZQUIERDO RODRIGUEZ BICISPRINT 181k 08:53:15
135 JOSE MANUEL GARCIA GALLEGO E.C. CERDANYOLA 119k 05:56:16
231 JOSE MANUEL SANCHEZ AROCA Independent 119k 06:32:47
229 JOSE SERRANO ROSA escapa 119k 05:41:37
213 JOSEP CARBONELL VENTURA Bigmat Forcemat 181k 07:09:40
11 JOSEP DOMINGO MORROS ORTIZ 181k 07:04:35
161 JOSEP FRUITÓS MONCHO CAL FRUITÓS 181k 06:51:03
207 JOSEP GARCES Club triatlo granollers 181k 05:59:46
169 JOSEP HORCAS JUSTICIA THE XISCONIANS 181k 07:09:40
96 JOSEP MIQUEL RODRIGUEZ OLIVARES Unió Ciclista Aiguafreda 181k 06:43:46
18 JOSEP Mª GUAL CAMPABADAL 181k 07:04:34
33 JOSEP PUJOL FIGUERES 119k 05:08:01
74 JUAN ANTONIO CAMPANO GARCIA Peña ciclista Juanito 119k 06:15:11
195 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GALAN RCR19-STERRATO 119k 03:58:48
162 JUAN DIAZ TORICES 119k 06:43:29
20 JULIA MARQUES MEYER 119k 05:34:47
241 JULIO CESAR PIZARRO MELGAREJO Independent 119k 06:06:13
84 KARME FERNANDEZ L´Obike 119k 05:18:57
124 KIKE PERIAGO RODRIGUEZ W3TRI 181k 07:19:33
209 KIRIAN CID AGUILAR 119k 04:24:51
249 LAURA CAMPS SOLA Club Triatlo Serradells d´Andorra 119k 05:12:38
89 LAURA TORRECILLA  BARANGÉ Cuatrecasas Sports Club 119k 06:39:55
81 LIDIA PÉREZ SÁNCHEZ CC Calderí 119k 05:26:10
38 LLUIS GRANE TORRADEFLOT E.C. SANT ANDREU 181k 07:07:12
93 LLUIS PUIG  NAVÀS Cuatrecasas Sports Club 119k 05:14:19
182 LUIS BOADA 119k 04:55:35
220 LUIS CARAYOL JIMÉNEZ ciclos juanito 119k 05:34:46
203 LUIS FERNÁNDEZ QUERO Terrabike 119k 05:19:16
22 MANEL ASTALS DINARÉS 181k 08:03:37
210 MANU FRANCISCO ciclos calero 119k 05:50:02
188 MANUEL ALCÁNTARA T3Rtriatló 119k 05:42:11
248 MANUEL CALERO HERNANDEZ ciclos calero 119k 05:50:01
176 MANUEL MOLERO PEREZ genesis 119k 03:48:14
180 MANUEL MORENO TENORIO Castellar bike tolra,club ciclista 119k 04:27:51
147 MANUEL PEREIRA CUEVAS no limits valles 181k 07:33:05
206 MANUEL RODRIGUEZ J.Pons-Tot Bici 181k 06:05:31
3 MARC GRAU NICOLAS 181k 06:37:21
223 MARC GUERRA C.C. Sant Boi 119k 03:58:50
107 MARC JOVER no 119k 05:31:49
186 MARIO DÍAZ LÓPEZ U.C. Mig Món Súria 119k 04:26:09
140 MARIO QUINTANA 119k 04:32:17
189 MARTA FERNÁNDEZ ROS T3Rtriatló 119k 05:42:11
215 MARTI BENITEZ FERNANDEZ MUNTBIKES 119k 04:50:33
68 MATIES ABAD CARRILLO BALAGUER CLUB CICLISTA 181k 08:17:05
133 MICHEL GOOSSENS Barcelona Road Cycling Group 181k 06:27:24
168 MIGUEL ÁNGEL CANO MARCOS 119k 05:09:23
141 MIGUEL ANGEL PIZARRO GUTIERREZ TREK SABADELL-PRAMAC 119k 04:07:41
282 MIGUEL BETANZOS ATIENZA BRCG 181k 06:39:39
155 MIGUEL MADOZ SARASA ECSA Sant Andreu 119k 04:52:19
111 MIGUEL MORA JALON 1 Trujillo, club ciclista 119k 05:20:34
78 MIGUEL NOVELLA CCB 181k 05:37:01
115 MIGUEL RAMON RUIZ LOPEZ C. C. POLINYA 119k 04:59:33
193 MIGUEL SAIZ CRUZ 119k 06:23:33
66 MIQUEL BURRIEZA PUJANTE 119k 05:45:13
12 MIQUEL ROMERO ORTIZ 119k 05:34:32
159 MIRIAM SOLÀ LÓPEZ Amics Ciclistes Anoia 119k 06:28:15
14 Mª CARMEN HERNÁNDEZ LÓPEZ 119k 06:39:38
106 NICOLAS SAUNET BLANCO c.c.polinya 119k 04:59:40
85 ORIOL BARRIS FONT Cube Manresa 181k 08:02:03
110 OSCAR LAYUNTA REY 119k 06:23:00
233 OSCAR MONJE Kinetik Bike 119k 04:51:59
171 PACO MORAN BORRAS SPORTBIKEBCN 181k 07:01:51
10 PAUL FRANCAS OLEA 181k 05:51:07
136 PAUL JAMES SCHMITT Eroicians 181k 07:18:17
202 PEP TATCHÉ T-Bkies 119k 03:54:42
41 PERE ROSSINYOL MONISTROL E. C. CALDERI 181k 07:04:08
61 PETER STRATING Topfisiosport 119k 04:40:08
173 RAFAEL SÁNCHEZ ROLDÁN Cyclesport Team Club Ciclista 119k 05:34:45
167 RAMON FLORENSA MASIP bicsprint 181k 08:53:15
127 RAMON PLADELLORENS VILA club natacio sabadell 181k 08:08:52
149 RAUL CRUZ RUIZ 119k 04:21:20
117 RAÚL GIL CAZORLA San Blas 119k 05:59:41
64 RAUL TAPIA GARCIA CD RCR19 181k 06:14:59
15 RICARDO VELASCO BARRANCA 119k 06:39:38
1 RICARDO ZUÑIGA CARRASCO 181k 06:35:07
105 RICHARD FERRO 181k 07:09:39
83 RUBEN CANO L´Obike 119k 05:18:53
164 RUBEN GARCIA MARTINEZ Cycling No Limit-Skoda 119k 03:48:42
82 SALVATORE RUDILOSSO BIKE HOUSE - TOMAS DOMINGO 119k 05:15:06
211 SANTIAGO ABEL BERMUDEZ ANTÓN VendrelTeam 119k 05:00:31
72 SATURNINO HERNÁNDEZ MAILLO Peña ciclista Juanito 119k 05:28:25
45 SERGI ESCRIU MATEU BSJ Bikes 181k 06:25:53
150 SERGI PAREDES GAMBON 119k 04:54:59
144 SISCU HERNANDEZ SALAZAR Terrassasports - Ciclos Trujillo 181k 06:27:21
190 STEFAN ILIJEVIC 181k 08:36:27
23 STEPHANE NORMAND 119k 05:50:48
88 TOMÁS UGALDE PÉREZ 119k 04:58:34
192 TOMÁS ZÚÑIGA CHODIL NemRàpid Running Club 119k 05:12:13
158 TONI ESPINOSO PIÑEIRO PINXO VALLIRANA 119k 05:08:00
175 TONI VEGA GUERRERO 119k 05:37:47
160 VICENC JORGE Agrupació Ciclista Andorra 119k 04:33:52
201 VICENTE BALAGUER TORNER Sin club 119k 06:05:22
56 VICTOR COLOME 1200 NOLIMITS 181k 06:11:58
224 VICTOR GARCIA CERA Independent 119k 05:25:46
122 XAVI PIQUER GAN C.C TRI&DU CERDANYOLA 119k 05:45:09
119 XAVI TORRES ALEMAN Garage´s bike 119k 05:50:14
130 XAVI TORRUELLA ESCUDE 119k 05:54:54
121 XAVIER BELMONTE SERRA Probike Club 119k 05:56:27
230 XAVIER GUERAO TUÁ Independent 119k 05:26:11
232 XAVIER OTIN CARBONELL Independent 119k 04:32:11
109 XAVIER PERPINYÀ TEIXIDÓ 119k 05:00:33
2 XAVIER PUIG I LORENZO 119k 05:56:53
222 XÈNIA PIQUER ROSELLÓ Agrupació Ciclista Andorrana 119k 05:09:51
29 XESC TERES Wilt 119k 04:46:03
Ordenar por: Dorsal Nombre Tiempo

Nº dorsal Nombre Club Recorrido Tiempo
214 162k 07:35:08
193 Adolfo Garcia Tejero ESTEVE GRUP ESPORTIU 162k 06:03:58
67 Albert Argemí Alàs COTY SPORTS TEAM 105k 04:58:03
22 Albert magdalena palos matadepera BTT 105k 06:07:49
143 Alberto Fuentes Narro Jufre Vic-ETB 162k 07:23:32
404 Alberto Sanchez calero Independent 105k 06:13:38
224 Alberto Vizuete Sierra Independent 162k 06:42:39
15 Alejandro Surroca Calvo RCR19 C.D 162k 05:37:09
127 Alex Marques Lancina CD RCR19 162k 06:04:05
417 Amador Moreno Tenorio P.C.Palomillas 105k 03:47:10
68 Ana López de la Rubia COTY SPORTS TEAM 105k 04:58:02
109 Ander Zaldumbide Fernández Independent 162k 07:13:40
55 ANDRES TIGERO GONZALEZ SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 162k 08:04:22
178 ANDREU PADRENY GONZALEZ OPEN NATURA 162k 06:03:23
133 Angel Gandul Muñoz Independiente 162k 06:32:30
136 ANGEL JURADO GARCIA juanito peña ciclista 105k 04:47:17
70 Anna Diaz Cirac COTY SPORTS TEAM 105k 05:22:07
49 Antoni Costa Molina Esport Ciclista Bicisprint 162k 08:19:50
64 Antonio Bosch Rodríguez UCO 162k 07:39:23
126 Antonio Montserrat Mañas Independiente 105k 04:47:20
176 Antonio Ortiz Medina Cirsa Bike Club 162k 07:27:28
5000 Antonio Torrejon Ruiz RCR19 162k 05:48:04
40 Antonio Villena Vicario Addict Bike Team Club Esportiu 162k 07:46:07
51 Arnau Casanova Ribas Club Nestlé Girona 162k 06:24:12
115 Artur Prat Duran Bikeromanes 162k 05:39:08
188 Arturo medina barea ch cerdanyola 162k 07:00:53
60 Aure Novo Barbero Independent 105k 05:01:04
431 Bernat Costa Perez Bicisprint 162k 07:03:56
221 BLANCA TRENAS HINOJOSA SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 162k 07:42:14
11 Borja Iglesias Otero C. D. RCR19 105k 04:22:38
154 Brent Spekman Campo Bicicleta 162k 06:29:20
85 Carles Belda i Valls Esteve Grup Esportiu 105k 05:53:49
415 Carlos Aznar sabado Independent 105k 04:16:44
45 Carlos Espín Torres CD RCR19 162k 05:48:05
87 CARLOS GARCIA RUIZ CICLESPARREGUERA 162k 06:36:53
119 Carlos Molina Absolut Sport 105k 03:45:30
151 CARLOS REINA Independent 105k 05:37:33
37 Carlota Celma Neira Cercle Sabadellès 1856 162k 07:42:10
260 CESC BATLLÓ FARRIOL cercle sabadelles 162k 07:42:13
411 Clara Mas Independent 105k 05:27:10
203 Cristina Trulls Delgado Tritraining 105k 06:43:56
184 Daniel Agustín Manzanal CN Molins de Rei 162k 05:40:24
113 Daniel Chapinal vazquez Independent 105k 03:29:08
114 Daniel Egea Bou Independent 162k 08:19:51
200 Daniel Garcia Lopez Catedra Bikes 105k 04:03:02
59 Daniel Lopez Somoza Palomillas 105k 04:51:20
191 Daniel Martos Nebrera cc gracia 162k 06:47:36
421 Daniel Valverde Molina Independent 105k 04:52:15
74 David Antolin Pont Independent 105k 05:33:35
179 DAVID CAMPAL CARLES orko team club ciclista 162k 06:51:41
17 David Delgado Picart RCR19 162k 07:32:43
166 DAVID Jurado Garcia Cc juanito 105k 04:47:18
125 David López Lozano Independiente 105k 04:47:16
99 DAVID LOZANO RUBIO club ciclista vallés 105k 05:11:13
4 David Morillas Baños RCR19 162k 05:22:32
196 David Rozas Terrassa Ciclisme Club 105k 03:29:35
47 David Vidal i Barcelona CC Provençalenc 105k 06:35:01
56 DIEGO NIEBLA MARTIN SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 162k 08:19:52
201 Diogo Longhi C.c.prat bike 105k 03:29:06
212 Domingo Roig C.E.T. Distance 162k 06:25:19
153 Dries Devoldere Campo Bicicleta 105k 04:03:13
430 Eduard Capdevila Guinart T-Bikes 105k 03:50:00
9 Eduard Martínez Marquès Independent 162k 08:24:30
79 Eduard Sabaté Pasqual Cicles Masvi 162k 08:18:12
156 Egwin Dutour Campo Bicicleta 162k 07:26:29
129 Elisabet de la Rosa Lopera esport ciclista bicisprint 162k 08:19:50
169 Emilio Lorente Paris P.C.Palomillas 105k 05:40:54
144 Ermengol Marcos Forniol Independent 105k 04:50:42
6 Estanislao estepa lopez CD RCR 19 162k 07:29:49
424 Eva Gimenez Escudero Unio Ciclista Singuerlin 105k 05:50:54
73 Fede Martinez Rodriguez Club ciclista Triadu 105k 04:36:02
53 Federico Medina Alonso CONCORDIA, CLUB CICLISTA 105k 04:25:20
217 Felipe Guijosa Moreno Génesis 162k 05:40:39
402 Fernando chiangua sepulveda cc guissona 105k 05:29:11
88 Ferran Guarque Independent 105k 04:44:38
137 Franc Lluis Giró Independent 105k 05:53:49
168 Francesc Solà Sanz Cyclesport Team Club Ciclista 105k 03:50:00
163 Francisco jurado garcia Juanito club peña ciclista 105k 04:47:20
235 Fsc. Xavier Rodríguez Martinez Ateneu Garriguenc 162k 07:20:05
189 Gerard Garrote sayo Edi Bike 162k 06:22:55
58 GERARD LLOBREGAT BLÁZQUEZ Club Triatló Sabadell 105k 04:11:06
177 Ginés Salmerón Martínez Genesis 162k 06:03:57
164 Gregg Siegal Campo Bicicleta 105k 04:31:27
110 GUILLEM RAMOS CABEZA C.C. POLINYA 105k 05:02:47
138 Ignacio Navarro Ezquerro Independent 105k 05:58:04
159 Isidro Medrano Palacios Independent 162k 06:36:56
31 ISMAEL MARTINEZ ADAN Club Cicilsta Polinya 105k 05:02:09
38 Iván García Guerrero CICLODEPORTE 162k 05:39:17
244 Iván Nieto Román MonBike 162k 06:28:49
198 Jaume Cases Pérez Biking Point 105k 04:18:32
106 JAUME DARNE VIDAL Independent 105k 05:23:22
213 Jaume Motos Cabrera Motos Cabrera C CTrujillo 162k 07:03:57
46 JAUME SOLER SERRA club ciclista pedalsbike 162k 06:32:55
36 Javier Capitán Sala no 105k 05:02:10
80 Javier Guillen Perez 147 centelles, penya ciclista 162k 06:42:33
406 Javier Ruz Independent 105k 04:34:41
2 Jesús Aranda Osuna CD Rcr19 105k 03:39:30
182 Jesús Risques Toledo Tomas Domingo 105k 03:29:04
199 JOAN MARC RAMON CORDERO Tritraining 105k 06:43:57
240 Joan Marc Torres Espinagosa Penya Pedal Bellpuig 162k 07:13:02
94 Joan Oliver Faig Independent 105k 04:03:13
210 Joan Romero Serra Independent 105k 04:28:22
239 Joan Torres Puig Penya Pedal Bellpuig 162k 08:09:17
434 Joe Rass-Court 162k 05:31:17
26 Jonathan Frias Gil Independent 162k 07:27:58
92 Jordi Ayats Frigola Independent 162k 06:22:37
429 Jordi Broca Casals Independent 105k 05:29:00
208 Jordi Caballer Furones Bicisprint Esport Ciclista 162k 07:00:24
41 Jordi Canals Cerclesabadelles 162k 07:42:06
112 JORDI CANO FERNANDEZ Independent 105k 04:25:07
78 Jordi Colomer Bardés Club ciclista Arbúcies 162k 05:40:30
108 Jordi condal congost Rock Runners 105k 04:54:15
104 Jordi Gomis Vilalta C.C.Cornudella 105k 04:52:18
165 Jordi Gotarredona Francés Club Poliesportiu Puigcerdà 105k 03:56:46
186 Jordi linares hernandez ch cerdanyola 162k 07:00:52
412 Jordi Montllor Cano Independent 105k 04:49:12
160 Jordi Montoliu Pauli Waxing Ermes 105k 04:54:54
121 Jordi Moreno Barbero Sprint Bike Club Ciclista 162k 06:42:29
120 Jordi Pladellorens Vila BICISPRINT 105k 04:42:29
111 Jorge Gustavo Barceló Daffara 328 Bicisprint, Esport ciclista 105k 04:16:43
422 Jorge Panades Ferrer Cotybikers 105k 04:58:03
433 Jorge Rueda 162k 05:56:05
29 Jose Antonio Martinez RCR19 CLUB DEPORTIVO 162k 05:50:10
410 Jose Carabante Recena ECSA Sant Andreu 105k 04:57:25
173 Jose De Las Heras Herrera PROBIKE CLUB 105k 04:28:12
175 Jose Herrera del Valle El cau de la bici 162k 06:58:08
117 JOSE LUIS IZQUIERDO RODRIGUEZ bicisprint, Esport ciclista 162k 07:23:55
8 Jose maria Agudo Borrego RCR19 162k 07:32:43
25 Jose Martín Hernández Tarrillo U.C. Sabadell 105k 04:11:59
142 Josep Domingo Morros Ortiz Tàrrega Club Ciclista 162k 06:58:46
146 JOSEP FIGUEREO TEAM CALELLA TRIATLO 162k 07:42:14
83 Josep Maria Salud Independent 105k 04:58:49
218 JOSEP MARIA TOLDRA MARTINEZ LEFA TEAM 162k 05:30:35
236 Josep Mª Rué Hernàndez Ateneu Garriguenc 105k 05:43:27
10 Josep Pujol Figueres Independent 162k 07:51:00
35 Juan Antonio Campano Garcia Peña ciclista Juanito 105k 04:46:40
148 Juan Antonio Pareja Garcia Independiente 105k 04:25:17
405 Juan Carlos Rios Acedo Independent 105k 04:34:40
408 Juan de Gispert Independent 105k 05:40:40
18 Juan Diaz torices J.pons TOT-BICI CLUB CICLISTA 105k 05:29:09
16 JULIAN HURTADO GALLARDO independiente 105k 04:54:20
192 Julio cesar pizarro melgarejo Moreno 112 105k 04:34:17
197 Kim Ayats Garriga Club Ciclista Arbucies 162k 06:38:20
259 Kyle McCall Independent 162k 06:45:34
116 LLUIS LOPEZ MERINO Independent 105k 05:00:40
39 Luis Alberto García Buezo ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA 162k 06:45:35
170 LUIS CARAYOL JIMÉNEZ JUANITO. CLUB PEÑA CICLISTA 105k 04:47:19
131 Luis Quesada Gomez PC Barbera 105k 05:48:43
0 Manel Esparza Sans Independent 162k 06:03:57
28 Manel Rodriguez borras Unio ciclista sabadell 105k 04:48:55
140 Manuel rubio galvez ASDENT 105k 05:50:55
61 Manuel Vicente Trincado Alba Independent 105k 05:01:04
401 MARC ARNAU Independent 105k 04:16:01
44 Marc gardella clausell Independent 105k 05:02:36
20 Marc Grau Nicolas Roca Bike 162k 06:02:35
128 Marc perez montava Independent 105k 05:57:53
425 MARC SABATÉS CAMPOS CAP 105k 04:24:02
423 Marcos Garcia Lopez Independent 105k 03:38:49
147 Marcos García valero Independent 105k 05:02:08
62 Mari del Carmen Hernández López U.C. Sabadell 105k 05:23:14
86 Marina Ràfols Ribas Independent 105k 05:53:49
180 MARIO QUINTANA MEGABICI 105k 03:29:14
13 Maties Abad Carrillo BALAGUER CLUB CICLISTA 162k 07:46:04
54 MIGUEL ANGEL LOPEZ MARQUEZ C. C. Controles 162k 07:29:45
194 Miguel Angel Pizarro Gutierrez Terrassa ciclisme club 105k 03:22:02
256 MIGUEL CHECA MORENO EL TEMPLO DEL BIKER 162k 06:25:25
81 Miguel Daza Independent 105k 05:08:55
187 Miguel López Independent 162k 07:03:57
124 Miguel Madoz Sarasa ECSA SANT ANDREU 162k 07:13:00
232 MIQUEL MESTRES GIL CYCLING NO LIMIT TRAVEL 162k 05:21:24
205 Miquel Novell Bardaji Independent 105k 04:34:39
102 Mireia Capdevila Gutierrez Independent 105k 05:21:37
190 Mireia Pons Torres Cerdanyola CH 105k 04:19:35
185 MIREIA ROMERO CRIADO C.N MOLINS DE REI 105k 04:28:23
65 Moises Montero Castillo Campo Claro Club Ciclista 105k 03:50:04
420 Myriam Rodriguez Barcelona Independent 105k 04:52:11
82 NÉSTOR MIGUEL BARBERO Independent 105k 05:08:55
183 Noelia Gonzalez Perez Independent 105k 05:22:00
419 Oscar PIERA SANCHEZ club ciclista dosrius 105k 04:52:11
413 Patricia Benitez Rodeiguez Independent 105k 05:27:10
43 Pau rates figueras Independent 105k 05:02:36
52 Paul James Schmitt Independent 162k 07:36:28
72 PEDRO TALAVERA ROMERO TRI&DU CERDANYOLA TEAM CLUB CICLIST 105k 04:55:05
409 Pep Tatché T-Bikes 105k 03:23:24
98 Plàcid Caballer Comós Bicisprint Esport Ciclista 162k 08:19:29
202 Rafa Barbier Torres Biking Point 162k 05:37:22
149 Rafael Sánchez Roldan Cyclesport Team Club Ciclista 162k 07:36:17
134 Raúl Ferrer Romero Independent 105k 05:02:11
403 Raúl Gil Cazorla San Blas 105k 05:02:12
97 Raul Rodriguez Independent 162k 07:36:17
23 Raul Romo gonzalez Independent 105k 06:07:49
14 RAUL TAPIA GARCIA CD RCR19 162k 06:05:39
155 Remko Peters Campo Bicicleta 162k 05:59:17
100 Ricard Da Silva Sales Independent 162k 06:46:32
63 Ricardo Velasco Barranca U.C. Sabadell 105k 05:23:14
219 RICARDO ZUÑIGA CARRASCO Independent 162k 06:42:30
12 Richard Ferro c.d rcr19 162k 06:45:33
135 RICKY FERRE CLUB NATACIO BARCELONA 162k 07:53:51
122 Roberto Lopez Gomez CIRSA BIKE CLUB 162k 06:34:13
416 Roger Ardèvol Absolut Sport 105k 04:41:08
150 Roser Flavià Piera SPRINT BIKE CLUB CICLISTA 162k 06:42:27
161 Roser Pladevall Izard Waxing Ermes 105k 04:52:26
107 Rubén Domínguez Oberst VO2 TEAM 162k 07:00:26
19 Rubén García Martínez Penya Ciclista Centelles 105k 03:23:24
75 Ruben Gomez UGEL 105k 04:35:39
157 Ruud Van der Kleij Campo Bicicleta 162k 07:26:30
167 Salud orihuela muñoz independiente 105k 05:43:23
69 Salvador monllor garreta Independiente 105k 04:50:49
101 Salvatore Rudilosso Independent 105k 05:21:37
141 Samuel Cifuentes Segura Tritraining 162k 08:05:02
132 Santi Jimeno PC Barbera 105k 05:48:43
139 Santiago Royo Giner Independent 105k 05:20:24
33 Saturnino Hernández Maillo C.C. Juanito 105k 05:10:57
195 Sergi Bermejo Barnils Independent 162k 05:50:14
145 Sergi Escriu Mateu Retto.com 105k 03:45:06
5 Sergi Marzo Ventura Tritraining 105k 04:25:20
96 Sergi Paredes Gambon Galvesport 105k 04:06:00
257 SERGIO PI PRECIADO EL TEMPLO DEL BIKER 162k 06:25:25
172 SERGIO PINO REYES C. N. MOLINS DE REI 162k 06:42:33
3 Silvia Monserrate Vidal Tritraining 105k 04:47:14
93 Siscu HERNANDEZ SALAZAR Terrassasports - Ciclos Trujillo 105k 03:41:34
158 Stefan Van Goozen Campo Bicicleta 162k 05:28:19
407 Tomás Ugalde Pérez Independent 105k 04:16:01
118 TONI ROQUE PUIG Independent 162k 06:03:32
432 Vicente exposito martinez Independent 162k 07:20:04
84 Víctor Colome Olive RATPENAT CLUB CICLISTA 105k 03:42:23
162 Victor Garcia Cera V2M 162k 07:55:10
152 Victor ramos Independent 162k 07:13:00
204 Walter Muñoz Pietrwicz Tritraining 162k 08:06:26
261 Willy garcia Independent 162k 07:55:08
181 Xavier Belmonte Serra E.C.Sant Andreu 162k 06:23:56
243 Xavier Carracedo TriDir 105k 04:25:17
71 Xavier Palacios Albacar RCR19 105k 05:39:05
77 Xavier Santacruz Rodriguez Independent 105k 05:02:43
427 Xavier Vicente Alemany C.E-Abrera 105k 05:34:07
206 Xosé Manuel Vázquez Infante Club Cicilista Bel Sabina 105k 04:42:31






Reconocimientos 2015

Al club más numeroso: Bicisprint
Al club más lejano: Universo Bike Zaragoza
A la participante femenina de más edad que complete el recorrido corto: LISA COCKBURN BRIDGMOHAN
Al participante masculino de más edad que complete el recorrido corto: Miquel Romero Ortiz
A la participante de más edad que complete el recorrido largo: Ana llaquet pibernat
Al participante de más edad que complete el recorrido largo: Matias Abad Carrillo












Reconocimientos 2017

Al club más numeroso: RCR19
Al club más lejano: C.C.Cornudella
A la participante femenina de más edad que complete el recorrido corto: Mª Carmen Hernandez
Al participante masculino de más edad que complete el recorrido corto: Emili Lorente
A la participante de más edad que complete el recorrido largo: Elisabet De La Rosa
Al participante de más edad que complete el recorrido largo: Matias Abad Carrillo